pocket monsters zero

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » pocket monsters zero » Город Паллет/Pallet Town » Лаборатория Профессора Оука


Лаборатория Профессора Оука

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В лаборатории профессора начинающие покетренеры получают своего первого покемона.

http://www.serebii.net/pokearth/maps/kanto-hgss/29.png

http://www.serebii.net/pokearth/sprites/hgss/001.png
Bulbasaur
Level 5

http://www.serebii.net/pokearth/sprites/hgss/004.png
Charmander
Level 5

http://www.serebii.net/pokearth/sprites/hgss/007.png
Squirtle
Level 5

0

2

День выдался на удивление солнечным, хотя...я этому не удивляюсь! Я уже привыкла к такой погоде, ведь сейчас лето. Солнечные лучи проникли в мой небольшой домик на берегу озера. Интересно, а Бульбазавр уже проснулась? Да, кстати Бульбазавр-это мой подопечный, точнее моя. Она девочка, причём безумно обижается, если её назвать мальчиком. Нет, у меня нет своего покемона, профессор Оук, дал мне её на изучение, но я помню его фразу, что если мы подружимся, то я могу взять её себе, как первого покемона, если решу отправиться в путешествие. А я решила, я отправлюсь, я должна продолжать изучать покемонов, здесь я уже приношу мало пользы, мне надо отправляться в другие регионы, к другим профессорам, другим покемонам, к другой жизни в конце концов!
А Бульбазавр уже проснулась, я поняла это по топоту маленьких, но мощных лапок. Вот и моя помощница, покемон сладко зевнула и посмотрела на меня, прикрыв глаза.
-Ну, нам пора!- сказала я, посмотрев на часы, но меня вдруг остановил требовательный взгляд покемона.
-Потом позавтракаешь, нет времени!
Что могла сказать Бульбазавр? Она лишь кивнула и поплелась за мной. Бульбазавр редко возражала моим действиям, она лишь изредка вздыхала на улыбке, но соглашалась со мной, просто, она мне доверяла. Для меня это главное, чтобы мои подопечные, нет, не так, мои друзья мне доверяли. Так правильнее.
Путь был довольно близким, я жила недалеко от лаборатории. Когда я вошла туда, то не стала осматриваться, как обычно делают тренеры новички, для меня здесь всё привычно, я каждый день сюда прихожу. Как обычно, всё обычно, как это необычно! Всё запутано. Не люблю запутанные ситуации, нет, я конечно люблю подумать, но не глубоко, чтобы всё было максимально просто, а то меня люди не поймут. И снова я здороваюсь со всеми, каждому сотруднику мило улыбаюсь, а иногда просто киваю с лёгкой улыбкой. А вот и кабинет профессора Оука. Я обернулась, чтобы убедиться, что Бульбазавр идёт за мной. Она рядом, она всегда рядом, кажется, что она медлительная, но на самом деле это не так.
-Здравствуйте профессор Оук, я не помешала?- спросила я, открывая дверь в кабинет
-Ах, Ива! Нет, нет! Я не занят, заходи.
Я кивнула Бульбазавре, чтобы она пошла вперёд, а сама закрыла дверь и подошла к столу профессора.
-Ну, как Бульбазавр? Вы подружились?
-Да, и я решила…решилась, если быть точнее.
-Точно? Неожиданно, а ты уверенна?
-Да профессор, так я буду приносить больше пользы!
-Я рад, что ты наконец  отправишься в путешествие, Бульбазавра оставь себе, как первого покемона, хорошо?- спросил профессор Оук, заглядывая в тумбочку стола.
-Конечно! Бульбазавр, -я обратилась к покемону- Ты поможешь мне в моих будущих исследованиях?
Бульбазавра улыбнулась и закрыла глаза, наклонив голову на бок. Что ж, она не многословна, но я вижу, что это да.
-Тогда держи свои покеболлы и покедекс, а вот покебол Бульбазавра.- профессор дал мне стартовые вещи для путешествия.
Я положила их в сумку ремень  отверстиями для покеболлов, она маленькая, но удобная! Очень практично и удобно. Мне много вещей не надо, только мой ежедневник.
-Я буду вам отсылать свои наблюдения, до свидания профессор!
-Конечно, конечно! Удачи!
Мы с Белкой, я назвала своего покемона Белкой. Не знаю почему, просто так захотелось, хотя она совершенно не похожа на Белку, но меня каждый раз так и тянуло вместо Бульбазавр, сказать Белка. Белка была непротив, она вообще никак не отреагировала, ну, ладно. Так вот, мы покинули лабораторию и отправились в путь, нас ждали новые открытия!

Отредактировано Iva Melon (2012-08-08 21:23:49)

0

3

Ничто не может скрасить одиночество как работа. Пахать не покладая рук, не обращая внимания на жуткую усталость, боль в голове, спине, мышцах, даже мозг, привыкший к постоянным нагрузкам, все чаще и чаще требует разминки. Засидевшись полгода без работы, друзей, которые теперь обрели то, что хотели, Рио все же решил наведаться к профессору Оаку. Когда-то, семь лет назад, когда директор детского дома дал согласие пятерым мальчишкам и ребятам стать тренерами покемонов и отправиться в свое путешествие, Альбиноса в этом списке не оказалось. Конечно, он был обижен, но это воспоминание не сыграло серьезной роли в жизни, ведь через полтора года он сбежал вместе с несколькими детьми. Они обосновались в Виридиане и первое время вели довольно скромный образ жизни… Но, не будем о грустном, ведь наш герой уже подходит к небольшому городку Паллет-таун.
- Интересно, как отреагирует профессор? – почесав подбородок, тихо прошептал беловолосый, осматриваясь по сторонам. Городок, по типу большой деревушки, стоял под холмом, где и обосновалась лаборатория. Погода просто прекрасна для получения второго покемона. Спросите, почему второго? В далеком прошлом, Рио имел счастье работать с одним маленьким, но особенным покемоном – Ароном. Малыш быстро вписался в банду мальчишек и вскоре стал вторым другом Альбино. «Интересно, где же сейчас Шийу? Верно, он счастлив, если пропал так внезапно», краешки губ натянулись в мечтательной, немного детской улыбке, и, подняв голову к безгранично голубому небу, Рио показался настоящим романтиком.
- Дядя! Дядя! – прервал мечты крик ребенка, повернув голову, Альбино встретился взглядом с маленьким мальчиком лет, примерно, семь. Карлик с ярко-рыжими, словно маленькое солнышко, волосами, веселыми конапушками на щеках и такими же голубым оттенком глаз, как и сегодняшнее небо, - Киньте, пожалуйста, мячик!
- Какой? – недоуменно изогнув бровь, буркнул Альб, посмотрев вниз. К сожалению, но ребенок его даже не услышал, продолжив стоять. «А, вот он», заметив в кустах неподалеку небольшой футбольный мяч, подошел Рио и взял игрушку. Немного грязный, с изображением Хитмонли на фоне черных сот. Вот было бы хорошо сыграть с ними, но нет, дети никогда не обыграют взрослого «дядю». Развернувшись к мальчику, Альб заметил, что за ним прибежали еще несколько мальчиков и три девчонки. Решив выпендриться перед ними, Рио слегка подбросил мяч, замахнулся и ударил. Мяч взлетел довольно высоко, улетая все дальше от пасующего. С восторженными визгами, дети ринулись за летящим шаром, вскоре они продолжат играть в футбол и забудут эту прекрасную подачу Рио. Хотя, им-то что? Не должны же они запоминать каждого встречного человека.
Улицы Паллет-таун кипели жизнью. Продавцы кричали, стараясь приманить больше покупателей к своей лавке, бабушки баловали внуков мороженным, а родители трещали, что много холодного вредно – горлышко заболит. Альбинос смотрел по сторонам, высматривая нечто такое, что могло бы заинтересовать. Домашние покемоны двигались рядом со своими хозяевами, а в закоулке Ратата устроилась передохнуть. Голоса людей, тяфкание покемонов, да и улица вскоре закончилась, оставив приятный след за собой. Впереди стоит не менее важное здание – лаборатория Оука. Профессор точно не должен ожидать прибытие нового тренера и от этого становиться только интереснее.
- Тук-тук, – шутливо отозвался Рио, стуча в дверь здания, оповещая профессора своим прибытием, но, не дожидаясь, когда хозяин его впустит, повернул ручку и вошел. В комнате стояла приятная прохлада, а впереди профессор чуть слышно чиркал ручкой в журнале.
- Кхм, профессор? – чуть наколовшись в бок, словно пытаясь издалека разглядеть, что пишет седовласый мужчина в тетради, спросил Рио. На его вопрос профессор ответил усталым вздохом, развернулся на стуле и… О боже, вы бы видели его удивление. Все же не каждый день к нему приходят юноши такого возраста, конечно, сейчас была мода на поздние путешествия, но не на столько. Обычно родители разрешали своим детям отправляться, максимум в пятнадцать, а это дидятко явно старше этого возраста.
- Чем могу помочь, юноша? – прейдя в себя, отозвался профессор легкой улыбкой, вставая с рабочего места. Его шаги оказались плавными и легкими, словно воздух сам нес его тело. Оук подошел к Альбу, и тут же двое мужчин поприветствовали друг друга сухим рукопожатием.
- Я пришел к вам за стартовым покемоном, – с легкой хрипотцой ответил Рио. В прохладном помещении находиться всегда приятно, но долго засиживаться никогда не стоит, сильно влияет на здоровье. Профессор удивленно поднял бровь, но спустя несколько долгих секунд кивнул и отошел в соседнее помещение, жестом показывая, чтобы Ал остался на месте. «Что ж, не стоит терять время даром, нужно осмотреться», поворачивая голову, беловолосый с удивлением отмечал, с каким уютом обставлена проходная часть лаборатории. Видимо профессор семейный человек, это легко можно сказать по фотографиям, обставленной стол в углу, ближе к окну. В самый печальный момент можно взглянуть на стол, посмотреть снимки и, с головой окунувшись в воспоминания, забыться.
- Что же, конечно, я не ожидал твоего прихода, но это дела не меняет, так, - возникнув в дверях, профессор дошел до рабочего места, где совсем недавно писал свои каракули в журнале. Он положил три покебола, жестом подзывая юношу подойти. Интересно, какой взять, выбор будет стоить много большего, чем просто покемон, это будет вечный спутник. «Ай, да ладно», разлившись на себя, Рио выдохнул и закрытыми глазами потянулся за шариком. Выбирать покемонов, когда ты их видишь, нет, это не интересно, а вот с закрытыми глазами, когда ты не видишь кто в каком, это весело. Вот уже пальцы коснулись холодного пластика и, взяв покебол, Альб потянул его на себя. Что ж, пора узнать кто там. Красная половинка отделилась от белой, тонкий светлый луч легко воспарил перед болотными глазами Альба и тут он ударил в пол, принимая причудливый силуэт. Присев, Рио с любопытством наблюдал интересную игру красок. Раз и перед глазами стоит не белый маленький покемон, а синяя черепашка. Покемон доброжелательно кивнул, здороваясь со своим первым тренером.
- Это Сквиртл, водный покемон, – объяснил профессор. Вскоре Рио попрощался с Оаком таким же сухим рукопожатием, что и приветствовал, поднял и посадил черепашку себе на голову  и с мыслями о скорых победах, вышел вон из прохладной лаборатории, возвращаясь на улицы Паллет-таун.

0


Вы здесь » pocket monsters zero » Город Паллет/Pallet Town » Лаборатория Профессора Оука


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно